Nos Essentiels :   ✓ Délais de production fixes   ✓ Qualité maximale   ✓ Meilleurs prix
Notre offre Meilleur prix garanti – votre avantage !
Sans supplément de prix : brochures sur papier certifié PEFC.
Excellent
TrustPilotTrustpilot
Gelés : nous maintenons les prix jusqu’au 31 mai 2026
Sacs cordelette en tissu CLASSIC, 35 x 25 x 10 cm
Code :
MERCH10-26
Code :
MERCH10-26
MERCH10-26
MERCH10-26
MERCH10-26
Prix de base (HT) 1.340,81
Autres options
HT
Date de livraison approx.
Le choix du transporteur s'effectue lors de la finalisation du panier.
Fichiers d'impression
Propres fichiers d'impression
Vous pouvez télécharger vos fichiers d'impression avant ou après l'achat.
Créer en ligne
Sacs cordelette en tissu CLASSIC, 35 x 25 x 10 cm créer en ligne
Livraison approx. :
Poids: env.
Poids env.
par exemplaire
Total
Exigences relatives aux fichiers d'impression Sacs cordelette en tissu CLASSIC, 35 x 25 x 10 cm
  • Format de données (incl. 3 mm fond perdu) : 92,6 x 37,6 cm
  • Format final : 92 x 37 cm
  • Résolution: 300 dpi
  • Prévoir 3 mm de fond perdu, placer les informations importantes à une distance de min. 5 mm du format final
  • Les polices de caractères doivent être incorporées ou les textes doivent être vectorisés
  • Mode couleur : CMJN, FOGRA51 (PSO Coated v3)
  • Nous ne vérifions pas les fautes d'orthographe et de syntaxe
  • Nous ne vérifions pas les réglages de surimpression
  • Les commentaires sont supprimés et ne seront ainsi pas imprimés
  • Le contenu des champs de formulaire sera imprimé
Comment créer correctement des fichiers d'impression?
Modèles d'impression
Exigences relatives aux fichiers d'impression
Détails du produit
  • extérieur impression quadrichrome, intérieur non imprimé (4/0)
  • disponible en option avec pelliculage mat ou brillant
  • poignées de port : deux cordons en fibres de polypropylène écologiques ; noués aux extrémités
    • longueur de main ou d’épaule
    • épaisseur du cordon : 6 mm ou 10 mm (avec rembourrage en coton extra doux)